Сколько калужане тратят на парфюм? Все больше и больше
Оператор фискальных данных «Такском» сообщил величину среднего чека на парфюм за последние 12 месяцев в Калуге, оперируя данными с контрольно-кассовых чеков. За один раз калужане покупают духи на сумму 4430 рублей. В Москве, например, средний чек 5376 рублей, в Казани – 4505 рублей, в Краснодаре – 5194 рубля, во Владивостоке – 5142 рубля.
Средняя цена флакона в магазинах Калуги составляет 2539 рублей. Для сравнения, показатель в других городах: Москва – 2973 рубля, Санкт-Петербург – 2886 рублей, Новосибирск – 2717 рублей, Иркутск – 2813 рублей, Тюмень – 2925 рублей.
ОФД исследовал также динамику продаж ароматов по России, придя к выводу, что в ноябре, декабре и марте был значительный рост по отношению к среднегодовому показателю (65%, 70% и 55% соответственно).
А в сентябре 2018 года в стране было продано на 7% больше духов и туалетной воды, чем в аналогичном месяце прошлого года.
Женские ароматы на рынке парфюмерии лидируют и составляют 68,88% продаж. Мужские имеют долю 25,61%, а нишевые – 5,51%.
Тройка самых популярных брендов в каждой категории:
- женские - «Lancome», «Givenchy», «Guerlain»
- мужские - «Giorgio Armani», «Givenchy», «Hermes»
- нишевые - «Juliette Has a Gun», «Acqua di Parma», «Rouge Bunny Rouge»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Ещё об этом
